Подготовка обучающихся к сдаче ГИА

План мероприятий  по подготовке и проведению итоговой аттестации выпускников в форме   ЕГЭ и ГИА  для обучающихся в МБОУ СШ №2 г. Пошехонье на 2016-2017 учебный год

График дополнительных занятий и индивидуальных консультаций учащихся 9-11 классов для подготовки к ГИА на 2017-2018 учебный год

Департамент образования Ярославской области

В соответствии со ст. 59 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ основного общего образования, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.
   Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) проводится государственной экзаменационной комиссией в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.
   Формы и порядок проведения ГИА определяются Министерством образования и науки Российской Федерации.
   К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).
   Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти ГИА в сроки, определяемые порядком проведения ГИА. Участие в ГИА осуществляется на безвозмездной основе.
   Лицам, успешно прошедшим ГИА, выдается документ об образовании, подтверждающий получение основного общего образования.

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это форма ГИА. ОГЭ проводится письменно с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ)

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) – это форма ГИА.
ГВЭ проводится в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Прием заявлений на участие в ГИА   до 01.03.2018

Итоговое собеседование по русскому языку

Расписание ОГЭ и ГВЭ (проект)

Контрольно-измерительные материалы