Школьный театр – это здорово!

Театральная студия "Дебют"

Школьный театр.   Что это? – спросите Вы

А как все начиналось? Вы не поверите, все началось с простой экскурсии Дом культуры, в фойе которого на стенах представлена история Пошехонского народного театра, единственного существующего в Ярославской области и сегодня.

А что значит «народный «театр?  Это значит, что в нем играют не профессиональные актеры, а самые обычные люди, люди разных профессий, но увлеченные театром, влюбленные в театр!    А потом была премьера спектакля! И это был успех и восторг!  Тогда и появилось желание попробовать организовать свой школьный театр!

Школьный театр МБОУ СШ №2 существует один год

Изначально было решено, что направленностью театрального коллектива станет драматическое театральное искусство, участие школьников в различных литературно-музыкальных композициях.

Бедник Светлана Васильевна – руководитель нашего театра

творческий и позитивный человек, настоящий театрал, умеющий объединить вокруг себя всех, кто любит это искусство.

В нашем театре появились и свои традиции

- нет больших и маленьких ролей, все роли –масштабны,

-живи и проживай, а не играй,

-  твори и создавай.

Если говорить о нашем школьном театре, то   только словами известного французского писателя Виктора Гюго «…на сцене – человеческие сердца за кулисами – человеческие сердца, в зрительном зале – человеческие сердца».

Театр живет еще пока в рамках школы, но уже есть идея театральной постановки- большого театрального праздника!