Организация приема в 10 класс МБОУ СШ №2 г. Пошехонье

на 2022/2023 учебный год

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г. Пошехонье в 2022–2023 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по универсальному профилю с возможностью изучения на углубленном уровне химии, биологии по выбору учащихся и их родителей (законных представителей)

Прием в 10 класс для получения среднего общего образования осуществляется на основании заявления на имя директора школы родителей (законных представителей).

Прием в 10 класс осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с  "Порядком организации индивидуального отбора при приеме (переводе)  в  МБОУ СШ №2 г. Пошехонье  для получения профильного обучения при получении среднего общего образования в 2021 году."

Индивидуальный отбор осуществляется на основании рейтинга участников. Рейтинг участников индивидуального отбора выстраивается по мере убывания набранных ими баллов.

Общее количество вакантных мест — 25.

1. Прием документов кандидатов для участия в индивидуальном отборе для получения среднего общего образования в профильном (универсальном) 10 классе с 21.06.21 по 22.06.2022 с 10.00 до 15.00. в МБОУ СШ №2 г. Пошехонье или в электронном виде через портал Госуслуг (инструкция). Заявление на участие в индивидуальном отборе в 10 класс

К заявлению прилагаются подтверждающие документы, заверенные руководителем образовательной организации, в которой обучается (обучался) участник индивидуального отбора:

¨ Выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования;

¨ Копия аттестата с приложением об основном общем образовании;

¨ Копия справки о результатах ГИА по образовательным программам основного общего образования;

¨ Копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема (перевода) обучающегося в класс профильного обучения (при наличии);

¨ Копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема (перевода) в класс профильного обучения вне зависимости от количества баллов (при наличии).

2. 23.06.22 г. комиссия проводит экспертизу документов, представленных для участия в индивидуальном отборе и определить рейтинг результатов индивидуального отбора.

3. Информация об итогах индивидуального отбора в 10 класс универсального профиля обучения 24.06.22 г. будет размещена на сайте школы и информационном стенде.

4. Сроки подачи апелляций по результатам индивидуального отбора с 24.06.22 по 25.06.22, с 10.00 по 14.00 МБОУ СШ №2 г. Пошехонье

5. Сроки подачи документов для зачисления в профильный (универсальный) 10 класс с 28.06.22 по 30.06.22 с 10.00 по 14.00 в МБОУ СШ №2 г. Пошехонье или в электронном виде через портал Госуслуг (инструкция). Заявление на  в 10 класс МБОУ СШ №2 г. Пошехонье

Приём в Школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

К заявлению прилагаются документы:

- аттестат об основном общем образовании;

-копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка;

-копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания);

-справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка при наличии права первоочередного приема на обучение;

-копия заключения ПМПк (при наличии).

6. Срок дополнительного периода для индивидуального отбора в профильный (универсальный) 10 класс с 05.07.2022 по 08.07.2022 при условии наличия свободных мест.

7. Для участников, получивших аттестат об ООО в сентябре 2022 года организуется прием в школу при наличии свободных мест для получения среднего общего образования на 05.09.2021 г. Прием осуществляется в соответствии с рейтингом для индивидуального отбора профильного обучения при получении среднего общего образования. Срок проведения индивидуального отбора для данной категории граждан с 28.09.2022 по 30.09.2022 г.

Задать вопросы по вопросам участия в индивидуальном отборе и зачислению в 10 класс МБОУ СШ №2 г. Пошехонье можно по телефону (48546) 2-15-60 или письменно направить обращение на адреса электронной почты sh2posh@rambler.ru или sh2posh@mail.ru.