ПРИЕМ в 1 класс на 2024/2025 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01 января 2021  года вступил в силу новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 29 марта до 30 июня. Заявления иных лиц принимаются с 6 июля по 5 сентября при наличии свободных мест.

Перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка
  • Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
  • Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата  и (или) сестры (в случае  использования права преимущественного приема на обучение)
  • Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при наличии)
  • Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории)
  • Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение или преимущественного приема на обучение
  • Копия заключения ПМПК (при наличии)
  • Другие документы по усмотрению заявителя.

Сведения о наличии свободных мест для приема детей – 42 места

Подать заявление можно лично или через ЕПГУ – - формат doc, формат pdf.

Прием документов в первый класс школы на 20234/2025 учебный год начинается  29 марта в 10:00.

Количество вакантных мест на 2024-2025 учебный год –  42.

График приема заявлений:

Понедельник-пятница с 10.00 до 15.00. Место приема: канцелярия

Прием заявлений через ЕПГУ осуществляется круглосуточно.

График приема документов в первые классы на 2024/2025 учебный год:

1. Подача заявления лично:

Даты приема

Время приема

Место приема в школе

Ф.И.О.,

должность ответственного

По рабочим дням:

10.00-15.00

Носкова Е.В., директор

Зверева М. Н., Секретарь школы

В выходные, праздничные и предпраздничные дни заявления не принимаются

1. Подача заявления через ЕПГУ осуществляется круглосуточно

Бланк заявления на прием в первый класс школы (подает один из родителей) - формат doc, формат pdf.

Бланк согласия на обработку персональных данных (предоставляют оба родителя)

Электронная запись на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2023 году (Как подать заявление на прием в первый класс на ЕПГУ)

Документы:

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации №458 от 02.02.2020 "Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Редакция от 1 мар 2022)

Потановление Администрации Пошехонского муниципального района Ярославкой области №132 "Об утверждении Порядка предоставления услуги"Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации Пошехонского муниципального района, реализующие программы общего образования"

Постановление Администрации Пошехонского МР от 08.02.2024 №77 "О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Пошехонского муниципального района"

График приёма документов в первый класс МБОУ СШ №2 г. Пошехонье

Памятка родителям первоклассника