Профильная смены участников

Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» –

«ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»

Дополнительная общнебразовательная общеразвивающая программа профильной смены "Движение первых"

Школьный лагерь с дневным пребыванием детей

"Новое поколение"

Директор лагеря  социальный педагог  МБОУ СШ № 2 г.Пошехонье Козлова Ольга Анатольевна (2-15-60)

Дети находятся в оздоровительном лагере с 8.30 до 14.30.

8:30 – 9:00 встреча детей
9:00 – 9:30  утренняя линейка, зарядка
9:30 – 10:00 завтрак
10:00 – 12:00           развлекательный блок: отрядные дала, творческие конкурсы, соревнования, игры
12:00 – 13:00    час здоровья
13:00 – 13:30 обед
13:30 – 14:00 спортивные игры
14:00 – 14:30 подведение итогов дня, уход домой

Законы лагеря

Закон территории. Выход детей за территорию лагеря осуществляется только в сопровождении взрослого

Закон режима лагеря. Каждый отдыхающий в лагере и находящийся на его территории должен неукоснительно соблюдать режим дня, утвержденный администрацией лагеря.

Закон леса. Закон бережного отношения к природе, к растительному и животному миру, который нас окружает.

Закон хозяина. Лагерь — наш дом. Бережное отношение к имуществу лагеря, чистота, порядок и уют, прежде всего, зависит от нас.

Закон точности. Каждое дело должно начинаться и заканчиваться вовремя. Не заставляй ждать себя и не беспокой напрасно других.

Закон поднятой руки. Если хотите, чтобы вас услышали, поднимите руку.

Документы

Приказ Минобрнауки России от 9.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ИНКЛЮЗИВНЫХ СМЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
ЗДОРОВЬЯ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ  (08.11.2021 N АБ-45/06вн)