Профориентационная деятельность школы

Всероссийский проект ШОУ ПРОФЕССИЙ

Всероссийский проект БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

Нормативно-правовое обеспечение:

Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в условиях непрерывного образования (Концепция и Стратегия)

Перечень поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации 25 августа 2021 г. (утвержден 24.09.2021)

Ключевые тезисы концепции профессионального самоопределения в условиях постиндустриальной эпохи

Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ «О кабинете профессиональной ориентации общеобразовательных организаций Ярославской области»

Методические рекомендации по организации и проведению оценки механизмов управления качеством образования в субъектах РФ

Критерии оценки механизмов управления качеством образования органов местного самоуправления

КОНЦЕПЦИЯ развития системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Ярославской области

Постановление Правительства ЯО "О внесении изменений в постановление Правительства области от 20.06.2017 N 498-п"

Приказ департамента образования Ярославской области от 30.12.2020 N 344/01-04 «Об итогах реализации мероприятий, направленных на развитие региональных механизмов управления качеством образования ЯО»

Приказ департамента образования ЯО "Об утверждении комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров "Точка роста", детских технопарков "Кванториум", центров цифрового образования "IT-куб", функционирующих в Ярославской области в 2021/2022 учебном году"

Письмо департамента образования ЯО от 23.09.2021 № ИХ.24-7134/21 "О примерном плане деятельности по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся на 2021-2022 учебный год"

Письмо департамента образования ЯО от 05.10.2021 № ИХ.24-7566_21 "Об организации экскурсий в рамках "Неделя без турникетов"

Письмо департамента образования Ярославской области «О новом модуле «Образование будущего» на сайте «Школа профессий будущего»

Письмо департамента образования ЯО "О проведении мониторинга"

Письмо департамента образования Ярославской области «О проведении мониторинга профессиональных планов и уровня готовности старшеклассников к профессиональному выбору 2021-2022 уч. гг.»

Мероприятия по профориентации, включенные в план воспитательной работы школы

Обучающиеся 8-9 классов посещают курс внеурочной деятельности "Профессиональный навигатор"

Информационные ресурсы Тесты и другие продукты для самоанализа
Информационный портал  ProfiJump Тест   "Как выбрать специальность"
Сервис по образовательным услугам и профессиональной ориентации молодежи «Учёба.ру» Подбор специальности по выбору ЕГЭ
Проект Smartia о профессиях, навыках и личных историях Диагностика на выявление склонностей, навыков и интересов личности
Отзывы о ВУЗах России Интерактивный каталог профессий с уровнем зарплат и требованиями
MoeObrazovanie.ru  Тест на профориентацию: Кем работать?
Продлёнка про профессии  Онлайн-тесты на профориентацию для школьников

Профориентационные мероприятия

Областное профориентационное мероприятие "Скажи профессии "ДА!"

"Арт-Профи Форум" - конкурс для школьников

Межрегиональный конкурс "Здесь нам жить"

"Zасобой". Всероссийская программа по развитию системы ранней профориентации

График проведения мероприятия «Ярмарка учебных мест»