Акция "Пожелаем друг другу добра"

Дата проведения: с 01.06.2020 по 05.06.2020

Участники акции: воспитанники дошкольной группы «Почемучки», родители, воспитатели.

1 июня 2020 г. мы начинаем акцию «Пожелаем друг другу добра». Все желающие могут оставить свой отпечаток ладошки на большом листе или вырезать из цветной бумаги ладонь. Также необходимо написать на «Ладошке доброты» доброе слово крупными буквами, то, что бы Вы хотели пожелать друг другу или то, что бы Вы хотели сделать, чтобы мир стал добрее. Фото необходимо выставить в социальной сети «В Контакте» и добавить хештеги #МБОУСШ2_Пошехонье, #ЛадошкаДоброты.

Суть акции: участники акции оставляют свое послание – маленькие бумажные ладошки, символизирующие счастливое мирное детство.

Ладошка – это детский символ мира дружбы, доброты и открытости.

Весь процесс фотографируется или снимается на видео.

Ребята вырезают из бумаги свою ладошку

Занятия

Лексическая тема: «Обитатели морей и океанов»

Комплексно-тематическое планирование по теме «Рыбы» (пресноводные, морские, аквариумные).

Конспект познавательно-речевого занятия с детьми подготовительной группы.

Презентация "Водная стихия и её обитатели"

К 9 мая

Конспект занятия в подготовительной группе «Мы эту войну будем помнить вовек».

Как рассказать нашим детям об этой Великой войне?

Задачи-карточки для детей

Беседа с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Дети-герои той страшной войны»

Презентация Герои Великой Отечественной войны-пошехонцы

Что читать детям о войне

Развитие ребенка

«Главные направления в развитии речи детей старшего дошкольного возраста. Дети и театр».

"Роль дидактической игры в жизни ребенка"

«Как организовать выходной день с ребенком»

Организация питания

Перспективное десятидневное цикличное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 10,5 часовым пребыванием дошкольное образовательное учреждения, в соотвествии с физиологическими нормами потребления продуктов питания