Общая информация о Центре "Точка роста"

Обратная связь (контакты)

Анализ деятельности Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ СШ № 2 г. Пошехонье за 2020-2021 учебный год

День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей

🇷🇺8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Сегодня в нашей школе прошла встреча "На страже Родины моей". Гостем мероприятия стал ведущий специалист Администрации Пошехонского района, бывший сотрудник полиции Андрей Юрьевич Колесов. Андрей Юрьевич рассказал о героических поступках своих коллег, в том числе опасных для их жизни и здоровья, а также о героях Ярославской области, погибших при исполнении служебных обязанностей. Школьники с огромным интересом слушали увлекательные рассказы полицейского и задавали вопросы.

Семинар для педагогов района "Шахматы в школе"

3 ноября 2023 г. на базе центра образования «Точка роста» МБОУ СШ №2 г.Пошехонье состоялось совещание для педагогов, реализующих программу внеурочной деятельности «Шахматы в школе». В рамках совещания муниципальный координатор развития шахматного образования в Пошехонском МР Малета Ольга Ивановна провела обсуждение с педагогами Концепции развития шахматного образования в Ярославской области на период до 2030 года, анализ реализации программы «Шахматы в школе» в образовательных организациях Пошехонского МР, подробный анализ информационного ресурса по развитию шахматного образования, расположенного на сайте ГАУ ДПО ЯО ИРО.

Мишин Алексей Михайлович, учитель МБОУ СШ №2 г.Пошехонье, член методического актива, провел «Методическую мастерскую», в рамках которой показал присутствующим формы организации внеурочной деятельности по программе «Шахматы в школе». На совещании так же были рассмотрены вопросы об организации районных мероприятий с шахматным содержанием, о размещении информации о реализации программы «Шахматы в школе» на сайте образовательной организации и публикации новостей в социальных сетях. Совещание закончилось шахматной игрой с обучающими элементами между начинающими педагогами и наставниками.

14.10.2023

Развлекательно-игровая программа, посвященная Дню отца, «МОЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ»

👦👧 В "Точке роста" 13 октября 2023 года состоялась развлекательно-игровая программа, посвященная Дню отца «МОЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ». Конкурсные испытания были веселье и задорные. Семьи дружно отвечали на вопросы, разгадывали загадки, танцевали и пели под музыкальную шкатулку.
Закончилось мероприятие дружным чаепитием. Время вместе пролетело незаметно!
🔥👌Классные семейные команды:
«Счастливы вместе!» «Любимая семья», «Максим», «Стрела», «Смельчаки» - СПАСИБО, что пришли к нам на праздник и здорово провели время!!!
Мы еще раз поздравляем всех ПАП с наступающим праздником!

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости
#ТочкаРостаПошехонье

Первое знакомство

2 октября, в рамках внеурочной деятельности "Основы логики и алгоритмики", прошла экскурсия первоклассников в Центр «Точка роста». Уже месяц наши малыши гордо носят имя - первоклассники! Каждый день для них открывается что-то новое! И вот распахнула двери и гостеприимно приняла подрастающее поколение "Точка роста".

Ребятам рассказали о возможностях центра и разнообразии кружков. Ребята с большим интересом задавали множество вопросов "как" и "почему".

Профориентационная встреча

29 сентября, в рамках профориентационной работы, состоялась встреча учащихся 10-11 классов с представителем Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

Выпускники нашей школы, курсанты Николай Беляев и Даниил Павлов рассказали об особенностях поступления и обучения, карьерных перспективах и преимуществах получения военного образования.

Мероприятие было интересным и полезным, ведь старшеклассники уже сейчас понимают, что одним из главных приоритетов в жизни является правильный осознанный выбор будущей профессии.

Первый выпуск с курса "Ментальная арифметика"🎉

В этом году состоялся первый выпуск с курса "Ментальная арифметика". Ребята усердно занимались 3 года!

Первые роботы

Обучающиеся МБОУ СШ № 2 г. Пошехонье идут в ногу со временем и представляют вашему вниманию удивительные работы, которые были созданы на базе нашего Центра:

№ 1 АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ КОСИЛКА (автор- Стрельцов Степан, 3 А класс)
№ 2 ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОКАШИВАНИЯ труднодоступных территорий, заросших борщевиком. Работает дистанционно, там, куда не может попасть человек (Горнушкин Денис, 3А класс)
№ 3 СНЕГОУБОРОЧНАЯ МАШИНА (автор- Попов Алексей, 3А класс)

20.02.2021

Итоги областного дистанционного конкурса "Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях"

В конкурсе  "Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях" принимали участие 245 обучающихся из 87 образовательных учреждений Ярославской области.
Победителями конкурса в двух номинациях стали обучающиеся нашей школы:
* Савельев Глеб, обучающийся 11 класса, в номинации "Мультимедийный лонгрид", представил на конкурс сайт "Такой опасный прекрасный огонь" (Познакомиться с сайтом можно здесь: http://takoyprekrasnyiopasnyiogon.tilda.ws/), руководитель - Шушуева Е.А.;
* Погорельский Иван, обучающийся 8 класса, и Дмитриева Дарья, обучающаяся 7 "Б" класса, в номинации "Газета", ребята представили на конкурс газету "Безопасность на воде", руководитель - Полетаева Л.В.

20.02.2021

"Президентские спортивные игры" по русским шашкам

20 февраля состоялся муниципальный (финальный) этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские спортивные игры" по русским шашкам.
Победителем среди обучающихся 2005-2006 г.р. стал обучающийся нашей школы - Иванов Егор (8 класс).
Поздравляем Егора с победой и желаем дальнейших успехов!🏆

Методические разработки педагогов Центра

Презентация "Введение в робототехнику" (автор Шамян Х.В.)