Общая информация о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках проекта "Современная школа"

Общая информация о Центре "Точка роста"

Обратная связь (контакты)

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ СШ №2 г. Пошехоньесоздан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Адрес сайта Федерального оператора:https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Ярославской области.

Адрес сайта регионального координатора: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/default.aspx.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Открытие Центра

Группа Центра "Точка роста" в социальных сетях

29 сентября на базе нашей школы состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках всероссийского Марафона открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,. В открытии Центра из-за введенных ограничений принимал участие только 8 класс. Почётное право открытия Центра – перерезать красную ленту – было предоставлено начальнику МКУ Управление образования Сидельниковой Марине Юрьевне и директору нашей школы – Елене Викторовне Носковой.
Центр состоит из двух помещений:
* кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;
* кабинет для проектной деятельности как центр общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную, зону для отдыха и общения и медиазону для фото- и видеосъёмки.
Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах.
Мы уверены, что все ученики нашей школы смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».