Рособрнадзор открыл горячую линию по вопросам ЕГЭ в 2017 году (Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки издан приказ от 22.04.2016 № 02-195 «О создании телефона доверия к ЕГЭ»).

Телефон горячей линии: +7 (495) 984-89-19

Режим работы горячей линии: понедельник-пятница с 10:00 до 18:00 (время московское).

Вопросы, по которым можно обращаться на горячую линию ЕГЭ:

Рособрнадзор напоминает, что «горячие линии» по вопросам ЕГЭ работают в каждом российском регионе. Во всех субъектах РФ созданы специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

Источник: http://www.ctege.info/ege-2016/goryachaya-liniya-ege-2016.html

10 апреля начала функционировать федеральная горячая линия «Отличник ЕГЭ», в рамках которой  на звонки отвечают выпускники прошлых лет, успешно сдавшие ЕГЭ.

«Отличник ЕГЭ»: 8-800-550-90-40

департамент образования Ярославской области:

государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования»

Подготовка обучающихся к сдаче ЕГЭ и ГИА

План мероприятий  по подготовке и проведению итоговой аттестации выпускников в форме   ЕГЭ и ГИА  для обучающихся в МБОУ СШ №2 г. Пошехонье на 2016-2017 учебный год

График дополнительных занятий и индивидуальных консультаций учащихся 11 класса и 9 класса для подготовки к ЕГЭ и ГИА

на 2016-2017 учебный год

График проведения диагностических контрольных работ 11 класса и 9 класса в форме ЕГЭ и ГИА

на 2016-2017 учебный год

Департамет образования Ярославской области

В соответствии со ст. 59 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ среднего  общего образования, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.
   Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего  общего образования (далее – ГИА) проводится государственной экзаменационной комиссией в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.
   Формы и порядок проведения ГИА определяются Министерством образования и науки Российской Федерации.
   К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за X1 (12) класс не ниже удовлетворительных).
    Участие в ГИА осуществляется на безвозмездной основе.
   Лицам, успешно прошедшим ГИА, выдается документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования.

Единый  государственный экзамен (ЕГЭ)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это форма ГИА. ЕГЭ проводится письменно с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы.

Прием заявлений на участие в ЕГЭ  до 01.02.2017

Расписание ЕГЭ (проект)

Допуском к ГИА является написание итогового сочинения (о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Федеральные нормативные документы