Присоединяйтесь к акциям по профилактике ПДД!

Видео канал ПДД для детей

Проект управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области «ПДД для детей» предназначен для самостоятельного дистанционного изучения детьми Правил дорожного движения, в том числе в режиме самоизоляции. Проект состоит из коротких видео-уроков, направленных на изучение основ безопасного поведения на дороге. В ходе курса коротких видео-уроков дети и родители могут познакомиться с основными Правилами дорожного движения, касающимися пешеходов, пассажиров и велосипедистов, будут разобраны дорожные ситуации, а также рассмотрены различные «дорожные ловушки», которые могут подстерегать ребят. В создании видео-уроков примут участие сотрудники департамента образования Ярославской области, общественных организаций и педагоги Ярославских автошкол. Также, при подготовке видео-уроков планируется использовать видео-сюжеты «ПДД словами ребенка», где юные участники дорожного движения, поделятся со сверстниками знанием Правил дорожного движения. Присоединяйтесь к проекту!

Примеры видеороликов:

Комплексное мероприятие "Детская безопасность"

с 25 августа по 30 сентября 2022 года

С целью формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, в нашей школе будут проходить следующие мероприятия:

Название Участники Дата Отвественные Фотоотчёт
1 Всероссийский конкурс "Безопасная дорога – детям" учащиеся от 8 до 18 лет, родители, учителя 4.06-14.09

Зам. дир. по ВР,

педагог-организатор

2 Проведение тестирования обучающихся 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классовс целью определения уровня знаний ПДД и основ безопасности дорожного движения Учащиеся 4,5,6 и 7 классов 3.09-22.09 Классные руководители
3 Интернет-акция #ВыйдиизтениБудьярче!   20.09-31.10 Педагог-организатор
4

Интернет-проект для школьников по БДД (Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании)

индивидуальное и командное участие (в т.ч. семейные команды)

1-11 классы и родители

Команда от 3 до 5 человек

с 25.08 по 30.09 Зам. дир. по ВР
5 Проведение в первых классах родительского собрания  с привлечение сотрудников Госавтоинспекции Родители первоклассников с 25. по 28.09.2018 Зам. дир. по ВР, классные руководители 1а и 1б классов
6 Всероссийская Интернет-олимпиада для школьников на знание ПДД

17.09-21.09

Классные руководители
7 Классный час в рамках "Недели безопасности" 1-11 классы 24.09 – 28.09 Классные руководители, Совет старшеклассников
8 Практическое занятие "Мой безопасный маршрут в школу" 1-4 классы 3.09-22.09 Педагог-орг., Совет старшеклассников
9 Акция "Будь Ярче!" 1 классы 24.09 – 28.09 Педагог-орг., Совет старшекласснико
10 Единый урок по БДД 1-11 классы 20.09 Зам. дир. по ВР, классыне руководители
11 Акция "Родительский патруль" 1-11 классы 30.09 Социальный педагог

Архив мероприятий

2017-2018 учебный год

17 ноября 2017 , в предверии Дня памяти жерт в ДТП, в школе прошла акция "Предупреждён – значит, вооружен!": старшеклассники раздавали материалы информационного характера учащимся школы.

Интернет-акция #ДобрыйЗнак

Интернет-марафон «Умная дорога в школу»

Раздел «Законы улицы», региональный сайт «Подросток и закон»

Раздел «Дорожная азбука», региональный сайт «Ярославские каникулы»