Уважаемые родители и обучающиеся!

Если у вас возникают вопросы по поводу организации дистанционного обучения, то можно позвонить и задать их по следующим телефонам:

• 8(48546) 2-15-60 с 9:00 до 13:00 МБОУ СШ №2 г. Пошехонье;
  • 8(48546)2-20-60 МКУ Управление образования Администрации Пошехонского МР;
  • 8 (4852) 31- 43 - 45 департамент  образования Ярославской области (работает круглосуточно в режиме автоответчика);

также по телефону или смс у классных руководителей!

С 13 апреля 2020 года продолжаем обучение учащихся с применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучение ведется на интерактивной платформе  Google Classroom. Все задания, консультации, комментарии к работам, разъяснение теоретического материала можно получить у преподавателей на платформе платформе  Google Classroom.

Занятия происходят по комбинированной модели дистанционного обучения: ученики работают по электронным учебникам, доступ к которым предоставляется им бесплатно; просматривает видеоуроки, которые рекомендованы учителем. Педагог проверяет выполненную работу и ставит оценки в электронный дневник.

На сайте школы, раздел  "Дистанционное образование",можно найти расписание уроков, занятий внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Дополнительно используются следующие сервисы: портал "Региональный Интернет-Дневник"(где можно посмотреть успеваемость обучающихся), государственная образовательная платформа «Российская электронная школа», платформа электронного образования "ЯКласс".

Обучающиеся, не имеющие доступа к сети Интернет, получают информацию по обучению по телефону и смс через классных руководителей, затем самостоятельно выполняют работу и сообщают о результатах учителю.

Нормативные документы

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия, в соответствии с письмом департамента образования Ярославской области «О переводе на режим дистанционного обучения» с 23 марта 2020 года занятия по дополнительным общеобразовательным программам, а с 6 апреля 2020 года проведение занятий по общеобразовательным программам в МБОУ СШ №2 г. Пошехонье переводится с очной формы обучения на дистанционный режим с использованием электронной среды.

Реализация дополнительных и общеобразовательных программ в режиме дистанционного обучения может предполагать использование разных способов доставки и получения учебной информации, включая сайт школы, портал "Региональный Интернет-Дневник" и государственной образовательной платформы «Российская электронная школа» , электронную почту,  образовательные сообщества в социальной сети «ВКонтакте», групповые образовательные чаты в мессенджерах (Viber, WhatsApp) и др.

Интерактивная платформа Google Classroom

Школа перешла на дистанционную платформу Google Classroom. Для получения доступа к системе необходимо сообщить адрес электронной почты обучающегося классному руководителю (или отвественному за организацию работы на платформе, заместителю директора по ВР – Шушуевой Е.А.).  Для более удобного доступа через смартфон (Android) к платформе дистанционного обучения можно скачать бесплатное приложение Google Classroom (Класс) на GooglePlay.

Инструкция для получения доступа к виртуальному классу.

Инструкция "Как создать аккаунт Google на компьютере и телефоне"

Инструкция "Как отправить выполненное задание учителю"

Инструкция "Как изменить личные данные в аккаунте Google (имя)"

Расписание уроков, занятий внеурочной деятельности и дополнительного образования