Жукова Ольга Константиновна,

«Мир математики»  для 3 – 4 классов

«Художественное творчество: станем волшебниками» для 1-4 классов

Конспекты уроков

Тема: «К.Г. Паустовский «Какие бывают дожди». Урок литературного чтения в 3 классе ( УМК «Начальная школа ХХI века») (конспект, приложение 1, приложение 2, презентация - тест, звуки дождя)

Тема занятия: «Различные виды работы с текстом» (конспект урока, приложение 1, приложение 2, приложение 3, приложение 4, приложение 5, приложение 6, приложение 7)

Тема урока: "Совесть и раскаяние". Курс "Основы религиозных культур и светской этики". Модуль "Основы православной культуры", 4 класс

Исследовательские и творческие работы

Исследовательская работа «Бранное ткачество». Номинация «Краеведение».

Художественно-исследовательский проект «Русский народный костюм».

Творческий проект "Фотоальбом "Мой класс"

Творческая часть в номинации «Краеведческая находка»  - «Монета»

«Есть такая профессия - Родину защищать!»

"Русская прялка"

«Мученица Анна Шашкина. Не предать забвению» (презентация)

Воспитательные мероприятия для детей

Общешкольный воспитательный проект «Народные праздники как средство приобщения школьников к русской культуре». Возраст детей: 6-18 лет (презентация)

Сценарий  праздника спорта и патриотизма,  приуроченного к Всемирному Дню здоровья и 80-летию Ярославской области  «Будь готов!»

Сценарий  Ярмарки народных игр  (в рамках фестиваля спортивно-игровых программ «Ярмарка  затей»)

«Путешествие к духовным истокам средней школы №2 г. Пошехонье»  (образовательная экскурсия по комплексу зданий Пошехонского уездного духовного училища)