Правила приема в МБОУ СШ №2 г. Пошехонье

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля текущего года и завершается  30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года и заканчивается не позднее 5 сентября текущего года.

Основание: Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

(утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32, вступил в действие 22 апреля 2014 г.)

Постановление Администрации Пошехонского муниципального района № 33 от 18.01.2017 г. «О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями Пошехонского муниципального района».

Бланк заявления в 1 класс

Бланк заявления в ОУ

Согласие на обработку персональных данных

Услугу по зачислению в МБОУ СШ №2 г. Пошехонье  через портал Госуслуг можно получить по адресу:

Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программы общего образования

Список документов для приема заявления в 1 класс:

·         документ, удостоверяющий личность (оригинал);

·         личное заявление (пишет родитель или законный представитель);

·         оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

·         оригинал и копию свидетельства о регистрации по месту жительства на закрепленной территории

Прием заявлений осуществляется приемной комиссией МБОУ СШ №2 г. Пошехонье:

Приемная комиссия:

Селезнева Ирина Юрьевна, директор МБОУ СШ №2 г. Пошехонье – председатель комиссии,

Кукушкина Любовь Владимировна, заместитель директора по УВР,

Волкова Мария Николаевна, секретарь – секретарь комиссии.

График работы приемной комиссии:  с 8.30 до 16.30.

Получить информацию о наличии свободных мест в МБОУ СШ № 2 г. Пошехонье можно на сайте МБОУ СШ №2 г. Пошехонье

или  по адресу: г. Пошехонье, ул. Советская д. 4, у секретаря.

Необходимую информацию о порядке предоставления услуг вы можете найти на сайте

ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые родители (законные представители)!

По поручению заместителя Губернатора Ярославской области доводим до Вашего сведения об упрощении процедуры регистрации заявителей Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) – ЕПГУ, о начале работы пунктов подтверждения  личности заявителя и учетной записи ЕПГУ. В Пошехонском муниципальном районе пункт – ГКУ ЯО «Центр занятости населения Пошехонского района, адрес: г. Пошехонье, пл. Свободы, д.7.

Приложение: письмо Департамента образования Ярославской области № 13/01-10 от 13.01.2015 г.

«О работе пунктов активации простой электронной подписи».

Об организации семейных дошкольных групп в муниципальных образовательных организациях,

реализующих основные образовательные программы дошкольного образования

Директор МБОУ СШ №2 г. Пошехонье: И.Ю. Селезнева