Школьная газета для родителей и обучающихся

"Новый день"

Газета выходит каждую четверть

"Школа – это маленькая жизнь"

Интервью с Ириной Юрьевной, директором школы.

Ирина Юрьевна, Как Вы думаете, неужели  назрела необходимость  иметь свою печатную школьную газету, ведь в современный мир уже до предела наполнил нашу жизнь таким разнообразием газет и журналов?

Современный ритм жизни, думаю, диктует необходимость такого мероприятия, как школьная газета. Я хочу, чтоб  наша маленькая газета  освещала все школьные дела, которые происходят в нашем учебном заведении, чтобы знали о них и учителя,  и ученики , и  родители.  Пусть знает  о нас общественность;  о нас могут узнать не только те, кто здесь учится, работает, о нас узнают  выпускники и те, кому интересен мир  школы.

Скажите, пожалуйста,  по–вашему, какая информация должна занять главное место в газете школы №2?

Во – первых, своим печатным словом, за которым  дело и правда, мы должны развеять миф о школе( я имею ввиду всё наше образование вообще) о которой   сегодня говорят и пишут чаще много негативного. Наоборот, давайте покажем в газете наши достижения, успехи  и  нелёгкий процесс в воспитания и образования детей.  Газета должна освещать различные мероприятия, интересные начинания и интересные дела. Пусть в ней будут статьи, подстёгивающие к мотивации хорошо учиться, к осознанию  обучающимися мысли «и я могу, как он, если постараюсь».

Пусть на страницах газеты публикуются различные статистические  отчеты. Например,  как раньше, когда я училась:  в конце четверти подводили итоги  успеваемости и  посещаемости. В нашей школе много талантливых детей и педагогов. Расскажем о них, о мире их увлечений.

Подводя итог нашей беседе, скажу просто:  давайте на страницах газеты расскажеи  о жизни нашей школы, ведь школа – это маленькая жизнь…

Первый выпуск школьной газеты "Новый день"