Жукова Олеся Дмитриевна

Дата рождения: 19.12.1990 г.р.

e-mail: oles.smirnova@yandex.ru

Телефон: 8(48546)2-15-60

Педагогическое кредо: «Ученик – это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зажечь» (восточная мудрость)

Девиз: настоящий педагог то, кто сохраняет в себе вечно не стареющее детство души. (К.Д.Ушинский)

Образование: УИПК.  Специальность: учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области технологии. (Диплом с отличием).

ЯГПУ им.К.Д. Ушинского. Факультет: Начальное образование. Специальность (бакалавр): Учитель начальных классов.

Личные качества:

Профессиональные навыки и знания. Коммуникабельность. Инициативность. Организованность. Целеустремленность. Ответственность. Желание работать и зарабатывать. Стрессоустойчивость.

Успехи и достижения:

Принимаю активное участие в конкурсах, олимпиадах; занимаюсь подготовкой обучающихся к участию в олимпиадах разных уровней и направлений; прошла  курсы повышения квалификации на различные тематики. Являюсь председателем молодежного совета г. Пошехонье, за активную деятельность награждена грамотой главы района и Социальным агентством молодежи города. Мои ученики награждены похвальными грамотами за отличные успехи в обучении. Со стороны родителей  пользуюсь уважением.

Профессиональные навыки:

Общий стаж моей педагогической деятельности  8 лет.  Исполнительная, ответственная, отзывчива. Требовательная к себе и окружающим. Легкообучаема, готова к изучению новых форм и направлений в педагогике. Очень люблю детей, легко нахожу общий язык с ними и их родителями. На уроках всегда рабочая обстановка, ценю каждую минуту. Уроки стараюсь проводить ярко, наглядно, эмоционально, используя различные формы работы. Очень люблю проводить различные внеклассные мероприятия с детьми. Хорошо владею  методиками  преподавания в начальных классах.

Повышение квалификации по программе:

1. «Обучение младших школьников смысловому чтению» 2019г.

2. «Информационная культура школьника в условиях развития современного информационного общества» 2021 г.

3. «Реализация Концепции преподавания предметной области «Искусство». Изобразительное искусство» 2021г.

Обучение по программе повышения квалификации: «Оказание первой помощи», 2019 г.

Хобби: Рисование (эстетическое оформление кабинетов), вязание, выращивание комнатных растений.

Увлечения: активное участие в мероприятиях школы, города и области. Пользователь ПК.  В 2010 году закончила курсы пользователя ПК (с отличием). Квалификация: оператор электронно-вычислительных машин.

Общественная деятельность:

• Сертификат члена профессионального (общественного) жюри областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», 2021г.
  • Сертификат члена профессионального (общественного) жюри областного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», 2020г..

Подборка метериалов на тему "Финансовая грамотность" из Интернет-источников

«Правильные навыки обращения с финансами должны закладываться с самого детства, со школы. Введение новых образовательных стандартов позволит каждому школьнику в нашей стране гарантированно получить необходимый для жизни запас знаний о финансах, чтобы понимать, как распорядиться своими доходами, приумножить сбережения и защитить их от финансовых мошенников. Следующее поколение уже сможет более разумно решать финансовые проблемы, а значит повышать уровень благополучия своей семьи и населения в целом».

Первый зампред Банка России Сергей Швецов.

Для обучающихся Для родителей Для педагогов

Электронная почта: oles.smirnova@yandex.ru