Школьная библиотека

В июне 2017 года наша школа стала победителем конкурсного отбора образовательных организаций Ярославской областина на получение гранта по направлению "Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек", реализуемого в рамках федеральной целевой программы развития образования 2016-2020 годы.

Заведующая библиотекой: Позднякова Ирина Васильевна

Библиотека в школе востребована, учащиеся пользуются учебной литературой, имеют возможность посещать читальный зал, где готовятся к занятиям, собирают материал для рефератов и сообщений, читают энциклопедии и журналы.
В течение года с учащимися проводятся библиотечно-библиографические занятия с целью – научить самостоятельно и правильно работать с книгой, периодическими изданиями, познакомить со справочной литературой и научить ею пользоваться.
Историко-литературные даты – неотъемлемая часть библиотечной работы. Ирина Васильевна знакомит читателей с имеющимися изданиями по различным темам, регулярно меняет красочные выставки к юбилейным датам поэтов и писателей, к историческим датам, что привлекает внимание учащихся и учителей к деятельности  и фонду библиотеки.

Нормативная база библиотеки:

Мероприятия библиотеки в 2016-2017 учебном году

раздел находится в стадии разработки

План работы библиотеки на 2017-2018 учебный год